Назад

Акция «День чистоты»

19 сентября на территории Томилинского лесопарка нашим активным членом организации, спортсменом, волонтером, меценатом и просто хорошим человеком)))) Алексеем Востриковым был организован день чистоты при поддержке администрации города.

Место проведения акции чистоты выбрано не случайно, ведь в лесу, в виду своей деятельности, мы проводим очень много времени, население города с удовольствием в лесу занимается спортом и просто отдыхает от суетливого города. Вот только не все понимают, что это мы ходим в лес в гости и вести себя нужно соответственно, а коммунальных служб в лесу нет, на которые некоторые «активные» граждане скидывают ответственность за свою культуру.  

Акция разделилась по форме проведения на две части. Первая группа занималась сбором мусора в пешем порядке, а вторая группа производила уборку в формате «Плоггинг» — это совмещение тренировочного бега с попутным сбором мусора. Вторую группу возглавил Алексей. 

Результатом акции чистоты стало рекордное число принявших участие неравнодушных людей и чистота большого участка леса, в котором мы так любим отдыхать.  

Огромная благодарность администрации города за проявленный интерес к незапланированной акции, обеспечение инвентарем и личное участие в добром деле! 

Начни заниматься уже сегодня!