Назад

День Победы!

Традиционно к 9 маю готовится вся страна, повсюду проводятся праздничные мероприятия, спортивные состязания, ну и конечно же главный парад страны. Прошло уже 76 лет со дня Победы, уже и нет государства того, и мы стали друг для друга иностранцами. Но есть одно объединяющее нас, хотя бы один день в году – триумф Победы народа над глобальной бедой!

Наш народ совершил невозможное, наперекор планам злопыхателей, вопреки здравому смыслу. Наши деды, объединившись одной целью не просто защитили тогда свою Родину и детей, а заложили на многие года гарантию и правила жизни потомкам. Мы по сей день напоминаем об этом всему миру.


Со временем появилась еще одна традиция и крепко прижилась у народа. Люди объединились в марше «Бессмертного полка». Эта традиция для народа оказалась на столько естественная, что кажется и не могло быть по-другому. Исторически у нас принято чтить своих предков и их могилы, обращаться к ним и чувствовать их рядом.
В наших проектах мы указываем такие цели как сохранение исторической памяти и преемственность поколений и стараемся укреплять и преумножать такие традиции.

Несмотря на то, что шествие «Бессметного полка» в этом году официально не проводилось, мы прошли своим «Бессмертным взводом» к мемориалу Победы в одном строю со своими предками.
Будем помнить свою историю, хранить память своих предков, преумножать славные традиции и на этом воспитывать новые поколения!


Проект «Воспитать достойных своего Отечества» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Начни заниматься уже сегодня!