Назад

Осенние образовательные семинары «Горизонт»

Прошло пару дней отдыха и мы снова с командой выехали на сборы. С 10 по 18 сентября в Одинцовском р-не, д. Ястребки в парке-отеле «Горизонт» ГУСК организовали осенний образовательный семинар для участников военно-патриотических организаций Московской области.  

В основном занятия были направлены на образовательную программу, лекции по направлениям экологии, технического творчества, волонтерства, начальной военной подготовке, истории Отечества. Но несмотря на это, практические занятия по НВП и спортивные мероприятия в обязательном порядке проводились. 

ВПО «Триглав» активно участвовал в наполнении образовательной программы. Нами были организованы и проведены лекции по военной журналистике, информационной войне, психологии высших спортивных достижений, экологии и волонтерству, доврачебному оказанию помощи, тактической медицине. Организовали и провели практические занятия по НВП, метанию ножа, спортивной стрельбе из лука и строевой подготовке, познакомили и практически отработали элементы воинских ритуалов и традиций, такие как прохождение торжественным маршем, смотр строевой песни и вынос государственного флага и знамен. 

Отдельно отмечу Фролова Германа, воспитанника ВСК им. А.В. Баландина, который был награжден почетной грамотой за отличные показатели на осенних образовательных семинарах и Левшукова Льва занявшего третье место в личном зачете по метанию ножа . 

Начни заниматься уже сегодня!