Назад

Тренировки подготовительной группы в лесу

Общая физическая подготовка – это целый комплекс физических упражнений, что не только направлен на прокачивание мышц, а и в общем тренирует выносливость, ловкость и гибкость. О том, что такое комплекс ОФП знает практически каждый ребенок. Тренировки на свежем воздухе не требуют специального оборудования в отличие от профессиональных СФП. При этом регулярное выполнение простых упражнений способствует формированию физической культуры тела человека и общему укреплению организма.

ОФП расшифровывается, как общая физическая подготовка, что всесторонне развивает ребенка. По своей сути понятие заключается в развитии силовых качеств человека, которые необходимы в спорте. Здоровье ОФП – это целая разработанная система занятий, с помощью которой развивается:

    • Ловкость;
    • Сила;
    • Выносливость;
    • Гибкость.

Упражнения физподготовки должны быть многогранными. Очень важно равномерно распределять нагрузку. Различные виды упражнений важны при формировании осанки у детей. Правильные тренировки включают перечень основных упражнений, а именно то, что входит в ОФП: бег, прыжки, ходьба, отжимания.

Наши воспитанники с успехом справляются с любыми нагрузками как в зале, так и на свежем воздухе!

 

Начни заниматься уже сегодня!