Назад

Второй поход в условиях зимы!

17 Декабря прошел второй поход в условиях зимы!

Наши воспитанники преодолели 5,3 км по заснеженному лесу, ориентируясь на сильно измененной снегопадами местности. Температура была небольшая -4…-5 градусов. Влажность была высокая, около 86%, из-за чего температура воздуха ощущалась намного ниже. Но это не стало серьёзным препятствием для нашей группы!
Ветер юго-восточный со скоростью 5 м/с.

Перед нами стояла задача направиться сразу в лагерь, так как нам предстояло оборудовать и подготовить лагерь к дальнейшим походам. В очередной раз мы боролись с природой, дрова для костра были проморожены и покрыты прочной ледяной корой.

Но мороз не в силах победить нашу волю к победе!

В ходе лагерных работ мы оборудовали дровник и положили в него дрова для будущих походов. Также почти завершились работы по сооружению укрытия для ночлега в зимних условиях.
В лагере были установлены 2 палатки для обогрева замерзающих. К концу первой части работ наша группа приготовила чай на огне и вкуснейшую походную гречку с тушенкой.

После приема пищи по замыслу похода младшая группа была сопровождена до выхода из леса, где уже заждались их родные и близкие! Группа оставшаяся в лагере завершила лагерные работы, свернула лагерь, и пошла на выход по заснеженному и темному лесу.

По возвращению на базу воспитанники, усталые но счастливые делились впечатлениями о походе, а кто- просто спал😀. Когда вся материальная база была убрана а посуда вымыта, наш поход окончательно завершился и довольные дети побежали домой рассказывать через какие тяжести и невзгоды они достойно прошли!

photo_2023-01-06_15-41-10 photo_2023-01-06_15-41-06

photo_2023-01-06_15-40-50

Начни заниматься уже сегодня!