Назад

Статья в еженедельном выпуске газеты «Угрешские вести» — «Учиться защищать»

Учащиеся всех общеобразовательных учреждений города приняли участие в седьмом открытом турнире по пейнтболу среди любителей. Посвящен он был памяти Героя России А.В. Баландина, а проходил 26 сентября на стадионе «Орбита».

Борьба на площадке шла между юношами и девушками в возрасте от 12–14 лет. Каждую школу представляла команда из пяти человек. Еще три команды выставил военно–спортивный клуб имени Героя России Алексея Васильевича Баландина, организовавший соревнования. Каждый раунд длился пять минут. По итогам отборочных туров в финал вышли представители клуба Баландина, лицея No6 и гимназии No5. Гимназисты проводили множество маневров, захватывали флаг и казались лидерами турнира. Однако в финале они уступили и стали третьими. Второе место заняла команда «Паруса», а первое — «баландинцы».


«Нам помогало то, что мы играли слаженно, не ругались, верили друг в друга. Мне пригодился опыт игры в шахматы, а навык компьютерных игр — нет», — поделился восьмиклассник из лицея No6 Вадим Антонюк. Он рассказал, что ему нравится заниматься физической подготовкой, например, подтягиваться. Свое будущее он связывает со сферой IT, а после института собирается пройти службу в армии. «Почти все играли честно: покидали площадку, если по ним попадали. Хотя были те, кто забывали одеть маски, были зрители, которые подсказывали, что было запрещено», — сообщил центральный судья соревнований Артем Жаворонкин. Он занимается более шести лет в клубе имени Баландина начальной военной подготовкой и армейским рукопашным боем. Ему нравится изучать тактику ведения боя, разбирать и собирать оружие. После турнира он с удовольствием сразился в товарищеских встречах, ведь это позволяет поучиться стратегии и тактике боя. В будущем он также планирует служить в армии.


По словам руководителя клуба имени Баландина Максима Горшкова, в этом году организаторы решили не приглашать гостей из других городов, чтобы больше поиграли учащиеся. Мало того, если администрация города и образовательные учреждения поддержат начинание, планируется организовать большое первенство города по пейнтболу, где в каждой школе пройдет отборочный этап, после будет финал, и соберется команда города для участия в областных соревнованиях.

11 Пейнтбол
Начни заниматься уже сегодня!